Центр театра и кино Михалкова. Премьера спектакля "Темные аллеи"

29 июня и 5 июля 2022 года в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова состоится премьера спектакля «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» в постановке Никиты Михалкова.

«Темные аллеи» - это литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений Ивана Бунина («Темные аллеи», «Руся», «Генрих», «Крем Леодор», «Таня») и Антона Чехова («Невидимые миру слезы», «Из воспоминаний идеалиста»). Никита Михалков: «Мы продолжаем нашу брендовую историю, которая называется «Метаморфозы» – это сценическое воплощение А.П. Чехова и И.А. Бунина. Мы убеждены, что самое трудное – это передача атмосферы литературных произведений на сцене, это требует осмысления, фантазии и точного понимания духа произведения. Во всех наших «Метаморфозах» главный акцент мы делаем именно на это. Поэтому вся сценография подчинена актерскому исполнению, а это значит, что актеру практически не за что спрятаться. В его арсенале только то, чему он научился, как он чувствует и понимает этих великих писателей и насколько может соответствовать тем задачам, которые перед ним стоят. Мы очень надеемся, что наш спектакль «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» будет также востребован зрителями, как и все предыдущие».

 

 «Темные аллеи». Цикл «Метаморфозы»

Сценический коллаж по произведениям И.А. Бунина и А.П. Чехова

Режиссер-постановщик – Никита Михалков

Художник-постановщик – Юрий Купер

Хореограф – Сергей Землянский

Композитор – Павел Акимкин

Саунд-дизайн – Павел Дореули

Художник по костюмам – Сергей Стручев

В спектакле заняты: Александр Ведменский, Юлия Вострилова, Георгий Иобадзе, Владимир Кочетков, Софья Куцерубова, Екатерина Нестерова, Христина Полуянова, Сергей Радченко, Эвелина Семерикова, Игорь Сергеев, Янина Третьякова, Тина Трухачева, Полина Шустарева